気になるライブ/イベント
2005年11月02日
気になるライブ/イベント 2005年11月〜
お久しぶりです。
更新なしの日々が続いてますが、気になるライブ/イベントだけ久しぶりにアップ・・・
10/1-12/4(日) 宮殿とモスクの至宝展@世田谷美術館 \1.2k ◎
10/25-12/4(日) 北斎展@東京国立博物館・平成館 9:30-17:00(金曜20:00) \1.5k ◎
10/29(土)-11/14(月) 正倉院展@奈良国立博物館 9:00-18:00 \1k
11/3(木) Vincent Atomics@代官山UNIT
11/3(木) 渋さ知らズ@上野毛・多摩美学園祭
11/3(木) アン・サリー@モザイク阪急銀座1Fエントランス・ホール 16:00start
11/3(木) GUMBO'S EAR with EYE@自由が丘MardiGras
11/4-6(日) YUSA@Blue Note \7.35k ◎
11/5(土) FBDJ party vol.5
11/5(土) 吾妻光良Session@高円寺JIROKICHI
11/5(土) 渋さ知らズ劇場@吉祥寺曼荼羅2
11/5(土) 曽我部恵一,TRICERATOPS,渋さ知らズオーケストラ@早稲田大学 戸山キャンパス
11/6(日) Victor Wooten@渋谷O-East 18:00start 6.5k
11/6(日) 低音環境(高岡大祐/不破大輔)@下北沢Lady Jane
11/6(日) Char他@"2005楽器フェア"パシフィコ横浜 展示ホール
11/7(月) 小沼ようすけsolo@赤坂November 11th
11/7-12(土) Take 6@Blue Note \10.5k
11/8(火) PHILIPPE SAISSE(p),小沼ようすけ,鳥越啓介,則竹裕之@MotionBlue \4.7k 18:30/21:30
11/8(火) 渋さチビズ@なってるハウス
11/9(水) "See you in a dream"(中村八大名曲集)発売記念ライブ(さがゆき,大友良英,渋谷毅,坂本弘道,近藤達郎,栗原正己,関島岳郎,芳垣安洋,高良久美子)@Pit-Inn
11/10(木) 渋さ@池袋ロサ
11/11(金) FBDJ party vol.6@渋谷・国境の南
11/12(土) Yamandu Costa@渋谷Duo Music Exchange 17:30/20:30start \6.5k
11/12(土) Fonte@表参道プラッサオンゼ
11/13(日) 小沼ようすけsolo@関内Kamome
11/14(月) 清水くるみ@Pit Inn
11/15(火) 南博,板橋文夫,清水一登,芳垣安洋,鈴木正人@青山・月見ル君想フ
11/15(火) 渋さ知らズ@関内エアジン
11/17(木) 「ドム・フェスティバル イン・ジャパン」ウラジミール・ヴォルコフ,梅津和時,大友良英,佐藤允彦,朴在千,木村慎吾:朗読,早川岳晴,鬼怒無月@江古田Buddy
11/18(金) JOE SAMPLE solo@MotionBlue \6.8k 18:30/21:30
11/19(土) 梅津関係,ロシア関係,渋さ知らズ@江古田Buddy
11/19(土) 音樂夜噺:北中正和,ピーター・バラカン,関口義人@トラットリア・アル・バッコ 17:30open \0.7k ◎
11/20-11/26(土) Joe Sample+George Duke@Blue Note \9.5k
11/21(月) Altered States,外山明+ラティール・シー@法政大学学園祭
11/21(月) Tequila Circuit@銀座・ロッキートップ 19:30/20:40/21:50
11/23(祝) SHIME solo@川崎・FAKE 044-245-9866
11/24(木) 小沼ようすけ 他@Alfie \4.7k
11/25(金) Broken Ashes(SHIME)@新宿・居留地 03-3354-7444
11/27(日) BAHO@STB139 18:30start \6.3k
11/29(火) 酒井俊,内橋和久,外山明@桜木町ドルフィー
11/30(水) Tequila Circuit@曙橋・バックインタウン 19:30 \2.6k
続きを読む
更新なしの日々が続いてますが、気になるライブ/イベントだけ久しぶりにアップ・・・
10/1-12/4(日) 宮殿とモスクの至宝展@世田谷美術館 \1.2k ◎
10/25-12/4(日) 北斎展@東京国立博物館・平成館 9:30-17:00(金曜20:00) \1.5k ◎
10/29(土)-11/14(月) 正倉院展@奈良国立博物館 9:00-18:00 \1k
11/3(木) Vincent Atomics@代官山UNIT
11/3(木) 渋さ知らズ@上野毛・多摩美学園祭
11/3(木) アン・サリー@モザイク阪急銀座1Fエントランス・ホール 16:00start
11/3(木) GUMBO'S EAR with EYE@自由が丘MardiGras
11/4-6(日) YUSA@Blue Note \7.35k ◎
11/5(土) FBDJ party vol.5
11/5(土) 吾妻光良Session@高円寺JIROKICHI
11/5(土) 渋さ知らズ劇場@吉祥寺曼荼羅2
11/5(土) 曽我部恵一,TRICERATOPS,渋さ知らズオーケストラ@早稲田大学 戸山キャンパス
11/6(日) Victor Wooten@渋谷O-East 18:00start 6.5k
11/6(日) 低音環境(高岡大祐/不破大輔)@下北沢Lady Jane
11/6(日) Char他@"2005楽器フェア"パシフィコ横浜 展示ホール
11/7(月) 小沼ようすけsolo@赤坂November 11th
11/7-12(土) Take 6@Blue Note \10.5k
11/8(火) PHILIPPE SAISSE(p),小沼ようすけ,鳥越啓介,則竹裕之@MotionBlue \4.7k 18:30/21:30
11/8(火) 渋さチビズ@なってるハウス
11/9(水) "See you in a dream"(中村八大名曲集)発売記念ライブ(さがゆき,大友良英,渋谷毅,坂本弘道,近藤達郎,栗原正己,関島岳郎,芳垣安洋,高良久美子)@Pit-Inn
11/10(木) 渋さ@池袋ロサ
11/11(金) FBDJ party vol.6@渋谷・国境の南
11/12(土) Yamandu Costa@渋谷Duo Music Exchange 17:30/20:30start \6.5k
11/12(土) Fonte@表参道プラッサオンゼ
11/13(日) 小沼ようすけsolo@関内Kamome
11/14(月) 清水くるみ@Pit Inn
11/15(火) 南博,板橋文夫,清水一登,芳垣安洋,鈴木正人@青山・月見ル君想フ
11/15(火) 渋さ知らズ@関内エアジン
11/17(木) 「ドム・フェスティバル イン・ジャパン」ウラジミール・ヴォルコフ,梅津和時,大友良英,佐藤允彦,朴在千,木村慎吾:朗読,早川岳晴,鬼怒無月@江古田Buddy
11/18(金) JOE SAMPLE solo@MotionBlue \6.8k 18:30/21:30
11/19(土) 梅津関係,ロシア関係,渋さ知らズ@江古田Buddy
11/19(土) 音樂夜噺:北中正和,ピーター・バラカン,関口義人@トラットリア・アル・バッコ 17:30open \0.7k ◎
11/20-11/26(土) Joe Sample+George Duke@Blue Note \9.5k
11/21(月) Altered States,外山明+ラティール・シー@法政大学学園祭
11/21(月) Tequila Circuit@銀座・ロッキートップ 19:30/20:40/21:50
11/23(祝) SHIME solo@川崎・FAKE 044-245-9866
11/24(木) 小沼ようすけ 他@Alfie \4.7k
11/25(金) Broken Ashes(SHIME)@新宿・居留地 03-3354-7444
11/27(日) BAHO@STB139 18:30start \6.3k
11/29(火) 酒井俊,内橋和久,外山明@桜木町ドルフィー
11/30(水) Tequila Circuit@曙橋・バックインタウン 19:30 \2.6k
続きを読む
2005年08月03日
気になるライブ/イベント 2005年8月〜
8/2(火) 梅津和時,片山広明,早川岳晴,菊池隆@Pit-Inn \4k
8/3(水) 新大久保ジェントルメン@Pit-Inn \4k
8/3(水) 小沼ようすけ,大槻英宣,鈴木正人@青山Body&Soul
8/3(水) Pikadon Art Live(黒田征太郎live-painting,近藤等則,山木秀夫,Bill Laswell,小島良喜)@青山スパイラルガーデン 21:30start 椅子席w/1drink\5k 立ち見\3k
8/4(木) 梅津和時,清水一登,今堀恒雄,三好功郎,水野正敏,新井田耕造,ヤヒロトモヒロ@PitInn 4k
8/4-7(日) JERRY GONZALEZ@Blue Note \7.3k◎
8/5(金) 梅津和時,藤井郷子@Pit-Inn \4k
8/5(金) MASARA@大泉学園 in F
8/6(土) 梅津和時,吾妻光良,長見順,GAMO,北原雅彦,牧裕,岡地曙裕@Pit-Inn \4k
8/7(日) スアール・アグン@すみだトリフォニーホール 17:00 \5.5k
8/7(日) M's佐山雅弘,小井政都志,大坂昌彦@Motion Blue \3.6k
8/9(火) スアール・アグン@神奈川県民ホール 大ホール 19:00 S\5k A\4k
8/9(火) 酒井俊,坂本弘道,桜井芳樹,松永孝義@吉祥寺MANDALA-2
8/10(水) LOS VAN VAN@東京Studio Coast 20:00start \6.8K ◎
8/10(水) Micheal Evans:perc&elec,Samm Bennett:perc&elec,芳垣安洋,外山明@Pit-Inn
8/11(木) LOS VAN VAN@札幌ザナドゥ 19:00start \6k
8/12(金) LOS VAN VAN@名古屋ボトムライン 18:30start \6.5k
8/12(金) 梅津和時,太田恵資,山口ともperc@大泉学園 in F
8/13(土) LOS VAN VAN@大阪なんばHatch 20:00start \5.5k
8/13(土) 東京湾大華火祭
8/14(日) LOS VAN VAN@仙台七ヶ浜国際村
8/15(月) LOS VAN VAN@高崎club FLEEZ19:30 \4.5k ◎
8/16(火) LOS VAN VAN@金沢金沢市文化ホール 19:00start 6.5k
8/16(火) ショーロ(笹子重治g,黒川紗恵子cl,江藤有希vln,秋岡欧bandolin)@表参道プラッサオンゼ \2.8k 20:00/21:30
8/17(水) 松田美緒 w/加々美淳g,三井啓輔pandeiro,斉藤哲也accor@六本木ヒルズアリーナ 14:00start \0
8/17(水) Sones De Oriente@Bodeguita 20:00/21:40 \1.5k
8/18(木) 越智順子,小沼ようすけ@Alfie \4.2k
8/19(金) LOS VAN VAN@広島クラブクアトロ 19:30 \5k
8/19(金) Earth Celebration@佐渡島 鼓童
8/19(金) SONSAX@横浜長者町Lafu&Sting \2.5k
8/19(金) FBDJパーティー vol.2:真夏の夜のヨーロピアン・ジャズ@渋谷・国境の南 無料 19:00-
8/20(土)LOS VAN VAN@福岡 ISLA DE SALSA 2005
8/20(土) Earth Celebration@佐渡島 CARLOS NUNEZ
8/20(土) 鎌倉ビーチサルサ@由比ガ浜"クイックシルバー"
8/20(土) SONSAX@Crocodile \3k
8/20(土) Caribbean Music Review@西葛西Bar Habana 20:00-23:30 \1.5k
8/21(日) LOS VAN VAN@福岡 ISLA DE SALSA 2005
8/21(日) Earth Celebration@佐渡島 鼓童+CARLOS NUNEZ
8/21(日) SONSAX@Costa Latina \5k w/dinner
8/21(日) Ann Sally w/笹子重治 インストアライブ@Apple Store Shibuya 16:00start
8/21(日) Ann Sally w/笹子重治 インストアライブ@Apple Store Ginza 19:00start
8/22(月) 小沼ようすけ,noon,佐藤慎一,仙道さおり,喜多直毅@Motion Blue \3.6k 入れ替え無し
8/22-27(土) 小曽根真Trio@Blue Note
8/24(水) VINCENT ATOMICUS(レコ発)@Pit-Inn
8/25(木) Alex Laborde,マエダシンゴ "Caribbean Night Live"@恵比寿Great Appetizers 20:00/21:00 No Music Charge
8/25(木) 常味裕司,太田惠資@音や金時
8/26(金) CARLOS NUNEZ@すみだトリフォニーホール \6k 19:00start guest:大貫妙子,クリス・スタウト,他
8/26(金) Carribean Magic Steel Drum Orchestra@小平市民文化会館 18:30 \3.3/3.8k
8/26(金) Ramiro Musotto@代官山Unit \6.3k 19:00
8/26(金) "Latin Harlem" Live:Sabrosura Del Sonido & Latin Harlem Allstars@Crocodile 20:00start \3k
8/27(土) 浅草サンバカーニバル 13:00-18:00
8/27(土) Ramiro Musotto@代官山Unit \6.3k 18:00
8/27(土) Balanca@表参道プラッサオンゼ \3k 21:00open
8/27(土) Sabrosura Del Sonido, etc."La Nueva Punta"@川崎Club Citta
8/29-31(水) The Bad Plus@Blue Note \7.35k
8/30(土) 江ノ島ビーチサルサ@くまざわや 20:45〜23:00 \1500w1d
続きを読む
8/3(水) 新大久保ジェントルメン@Pit-Inn \4k
8/3(水) 小沼ようすけ,大槻英宣,鈴木正人@青山Body&Soul
8/3(水) Pikadon Art Live(黒田征太郎live-painting,近藤等則,山木秀夫,Bill Laswell,小島良喜)@青山スパイラルガーデン 21:30start 椅子席w/1drink\5k 立ち見\3k
8/4(木) 梅津和時,清水一登,今堀恒雄,三好功郎,水野正敏,新井田耕造,ヤヒロトモヒロ@PitInn 4k
8/4-7(日) JERRY GONZALEZ@Blue Note \7.3k◎
8/5(金) 梅津和時,藤井郷子@Pit-Inn \4k
8/5(金) MASARA@大泉学園 in F
8/6(土) 梅津和時,吾妻光良,長見順,GAMO,北原雅彦,牧裕,岡地曙裕@Pit-Inn \4k
8/7(日) スアール・アグン@すみだトリフォニーホール 17:00 \5.5k
8/7(日) M's佐山雅弘,小井政都志,大坂昌彦@Motion Blue \3.6k
8/9(火) スアール・アグン@神奈川県民ホール 大ホール 19:00 S\5k A\4k
8/9(火) 酒井俊,坂本弘道,桜井芳樹,松永孝義@吉祥寺MANDALA-2
8/10(水) LOS VAN VAN@東京Studio Coast 20:00start \6.8K ◎
8/10(水) Micheal Evans:perc&elec,Samm Bennett:perc&elec,芳垣安洋,外山明@Pit-Inn
8/11(木) LOS VAN VAN@札幌ザナドゥ 19:00start \6k
8/12(金) LOS VAN VAN@名古屋ボトムライン 18:30start \6.5k
8/12(金) 梅津和時,太田恵資,山口ともperc@大泉学園 in F
8/13(土) LOS VAN VAN@大阪なんばHatch 20:00start \5.5k
8/13(土) 東京湾大華火祭
8/14(日) LOS VAN VAN@仙台七ヶ浜国際村
8/15(月) LOS VAN VAN@高崎club FLEEZ19:30 \4.5k ◎
8/16(火) LOS VAN VAN@金沢金沢市文化ホール 19:00start 6.5k
8/16(火) ショーロ(笹子重治g,黒川紗恵子cl,江藤有希vln,秋岡欧bandolin)@表参道プラッサオンゼ \2.8k 20:00/21:30
8/17(水) 松田美緒 w/加々美淳g,三井啓輔pandeiro,斉藤哲也accor@六本木ヒルズアリーナ 14:00start \0
8/17(水) Sones De Oriente@Bodeguita 20:00/21:40 \1.5k
8/18(木) 越智順子,小沼ようすけ@Alfie \4.2k
8/19(金) LOS VAN VAN@広島クラブクアトロ 19:30 \5k
8/19(金) Earth Celebration@佐渡島 鼓童
8/19(金) SONSAX@横浜長者町Lafu&Sting \2.5k
8/19(金) FBDJパーティー vol.2:真夏の夜のヨーロピアン・ジャズ@渋谷・国境の南 無料 19:00-
8/20(土)LOS VAN VAN@福岡 ISLA DE SALSA 2005
8/20(土) Earth Celebration@佐渡島 CARLOS NUNEZ
8/20(土) 鎌倉ビーチサルサ@由比ガ浜"クイックシルバー"
8/20(土) SONSAX@Crocodile \3k
8/20(土) Caribbean Music Review@西葛西Bar Habana 20:00-23:30 \1.5k
8/21(日) LOS VAN VAN@福岡 ISLA DE SALSA 2005
8/21(日) Earth Celebration@佐渡島 鼓童+CARLOS NUNEZ
8/21(日) SONSAX@Costa Latina \5k w/dinner
8/21(日) Ann Sally w/笹子重治 インストアライブ@Apple Store Shibuya 16:00start
8/21(日) Ann Sally w/笹子重治 インストアライブ@Apple Store Ginza 19:00start
8/22(月) 小沼ようすけ,noon,佐藤慎一,仙道さおり,喜多直毅@Motion Blue \3.6k 入れ替え無し
8/22-27(土) 小曽根真Trio@Blue Note
8/24(水) VINCENT ATOMICUS(レコ発)@Pit-Inn
8/25(木) Alex Laborde,マエダシンゴ "Caribbean Night Live"@恵比寿Great Appetizers 20:00/21:00 No Music Charge
8/25(木) 常味裕司,太田惠資@音や金時
8/26(金) CARLOS NUNEZ@すみだトリフォニーホール \6k 19:00start guest:大貫妙子,クリス・スタウト,他
8/26(金) Carribean Magic Steel Drum Orchestra@小平市民文化会館 18:30 \3.3/3.8k
8/26(金) Ramiro Musotto@代官山Unit \6.3k 19:00
8/26(金) "Latin Harlem" Live:Sabrosura Del Sonido & Latin Harlem Allstars@Crocodile 20:00start \3k
8/27(土) 浅草サンバカーニバル 13:00-18:00
8/27(土) Ramiro Musotto@代官山Unit \6.3k 18:00
8/27(土) Balanca@表参道プラッサオンゼ \3k 21:00open
8/27(土) Sabrosura Del Sonido, etc."La Nueva Punta"@川崎Club Citta
8/29-31(水) The Bad Plus@Blue Note \7.35k
8/30(土) 江ノ島ビーチサルサ@くまざわや 20:45〜23:00 \1500w1d
続きを読む
2005年07月09日
気になるライブ/イベント 2005年7月〜
更新しない日々が続いてますが、とりあえず予定だけ…
7/1(金) 川下直広/不破大輔/岡村太@なってるハウス
7/7-10(日) 東京国際ブックフェア@ビッグサイト 10:00-18:00
7/10(日) 登川誠仁presents「沖縄・奄美、島々のうた」@大田区民ホール \5.8k ◎
7/11(月) ドゴン族の仮面舞@アサヒビール本社 ◎
7/12(火) "What's Reggaeton?" レゲトン講座@渋谷Cafe ANO
7/13(水) ドゴン族の仮面舞@世田谷パブリックシアター
7/14(木) ドゴン族の仮面舞@世田谷パブリックシアター
7/14(木) Chakala@Bodeguita
7/15(金) 渋さ知らズ@馬車道エアジン
7/15(金) PIKA DON 2005(近藤等則,今堀恒雄,小島良喜,DJ高田,鶴谷智生)@Pit-Inn
7/15(金) Tequila Circuit@銀座ロッキートップ 19:30/20:40/21:50
7/15-9/11 Pancho Amat@Sheraton Tokyo Bay 8k
7/16(土) UA@日比谷野音 \5.5K ◎
7/16(土) OKI@恵比寿SPAZIO2 17:30start 3.5k
7/16(土) PIKA DON 2005(近藤等則,今堀恒雄,EIJI,中里介山,Dr.KYON,DJ Sahib,荒井誠)@Pit-Inn
7/16(土) 中村善郎 w/ケイコ・リー 9/8発売
7/16-18(祝) ホタル夜間特別公開(ヘイケボタル)@板橋ホタル飼育施設 19:30-21:30
7/17(日) 横浜開港記念みなと祭 国際花火大会
7/17(日) Theatre Brook 9/30発売
7/17(日) Grupo Cache@Bodeguita \1k
7/18(祝) 大島保克@世田谷パブリックシアター 18:00start \4k
7/19(火) SHIME w/アベトシヤ@新宿マローネ \2.5k
7/19-23(土) Hugh Masekela@Blue Note \8.4k
7/20(水) PACO DE LUCIA@池袋芸術劇場
7/20(水) UA"うたううあ"@サントリーホール \5k ◎
7/22(金) PACO DE LUCIA@池袋芸術劇場 ◎
7/22(金) 三橋美香子,内橋和久,太田恵資,梅津和時@吉祥寺MANDALA-2
7/22(金) Tequila Circuit@茅ヶ崎La Nai 20:00/21:30 \2k
7/23(土) 江ノ島ビーチサルサ@くまざわや 20:45〜23:00 \1500w1d
7/23(土) SHIME@三軒茶屋Grape FruitT Moon 25:00start \1.3k
7/24(日) Tequila Circuit@金沢文庫The Road and The Sky 19:00start \2k
7/24-27(水) Paula&Jaques Morelenbaum@Blue Note \8.4k
7/25(月) PACO DE LUCIA@愛知万博
7/26(火) PACO DE LUCIA@池袋芸術劇場 ◎
7/26(火) ラクダカルテット(水上聡,菊地成孔,佐藤帆,水谷浩章,外山明,向山テツ)w/今堀恒雄@Pit-Inn
7/27(水) KACHIMBA1551@Crocodile \3k
7/28(木) Clammbon@NHK 505 Studio →7/21〆切
7/28-31(日) EDDIE PALMIERI@Blue Note \8.4k◎
7/29(金) KACHIMBA1551@逗子海岸海の家 \3k
7/29(金) SHIME(BROKEN ASHES)@新宿居留地 20:00start
7/30(土) Tim☆Cuba@Carbaval ◎
7/30(土) 江ノ島ビーチサルサ@片瀬西浜"アポロ"
7/30(土) 知名定男(レコ発)"島唄&ポップスナイト"@青山Cay 19:00start 5.3k
7/30(土) KACHIMBA1551@新宿伊勢丹屋上"めんそ〜れ〜大沖縄展" 13:00/19:00 \0(整理券)
7/31(日) 知名定男(レコ発)"100%島唄ナイト"@青山Cay 19:00start 5.3k
続きを読む
7/1(金) 川下直広/不破大輔/岡村太@なってるハウス
7/7-10(日) 東京国際ブックフェア@ビッグサイト 10:00-18:00
7/10(日) 登川誠仁presents「沖縄・奄美、島々のうた」@大田区民ホール \5.8k ◎
7/11(月) ドゴン族の仮面舞@アサヒビール本社 ◎
7/12(火) "What's Reggaeton?" レゲトン講座@渋谷Cafe ANO
7/13(水) ドゴン族の仮面舞@世田谷パブリックシアター
7/14(木) ドゴン族の仮面舞@世田谷パブリックシアター
7/14(木) Chakala@Bodeguita
7/15(金) 渋さ知らズ@馬車道エアジン
7/15(金) PIKA DON 2005(近藤等則,今堀恒雄,小島良喜,DJ高田,鶴谷智生)@Pit-Inn
7/15(金) Tequila Circuit@銀座ロッキートップ 19:30/20:40/21:50
7/15-9/11 Pancho Amat@Sheraton Tokyo Bay 8k
7/16(土) UA@日比谷野音 \5.5K ◎
7/16(土) OKI@恵比寿SPAZIO2 17:30start 3.5k
7/16(土) PIKA DON 2005(近藤等則,今堀恒雄,EIJI,中里介山,Dr.KYON,DJ Sahib,荒井誠)@Pit-Inn
7/16(土) 中村善郎 w/ケイコ・リー 9/8発売
7/16-18(祝) ホタル夜間特別公開(ヘイケボタル)@板橋ホタル飼育施設 19:30-21:30
7/17(日) 横浜開港記念みなと祭 国際花火大会
7/17(日) Theatre Brook 9/30発売
7/17(日) Grupo Cache@Bodeguita \1k
7/18(祝) 大島保克@世田谷パブリックシアター 18:00start \4k
7/19(火) SHIME w/アベトシヤ@新宿マローネ \2.5k
7/19-23(土) Hugh Masekela@Blue Note \8.4k
7/20(水) PACO DE LUCIA@池袋芸術劇場
7/20(水) UA"うたううあ"@サントリーホール \5k ◎
7/22(金) PACO DE LUCIA@池袋芸術劇場 ◎
7/22(金) 三橋美香子,内橋和久,太田恵資,梅津和時@吉祥寺MANDALA-2
7/22(金) Tequila Circuit@茅ヶ崎La Nai 20:00/21:30 \2k
7/23(土) 江ノ島ビーチサルサ@くまざわや 20:45〜23:00 \1500w1d
7/23(土) SHIME@三軒茶屋Grape FruitT Moon 25:00start \1.3k
7/24(日) Tequila Circuit@金沢文庫The Road and The Sky 19:00start \2k
7/24-27(水) Paula&Jaques Morelenbaum@Blue Note \8.4k
7/25(月) PACO DE LUCIA@愛知万博
7/26(火) PACO DE LUCIA@池袋芸術劇場 ◎
7/26(火) ラクダカルテット(水上聡,菊地成孔,佐藤帆,水谷浩章,外山明,向山テツ)w/今堀恒雄@Pit-Inn
7/27(水) KACHIMBA1551@Crocodile \3k
7/28(木) Clammbon@NHK 505 Studio →7/21〆切
7/28-31(日) EDDIE PALMIERI@Blue Note \8.4k◎
7/29(金) KACHIMBA1551@逗子海岸海の家 \3k
7/29(金) SHIME(BROKEN ASHES)@新宿居留地 20:00start
7/30(土) Tim☆Cuba@Carbaval ◎
7/30(土) 江ノ島ビーチサルサ@片瀬西浜"アポロ"
7/30(土) 知名定男(レコ発)"島唄&ポップスナイト"@青山Cay 19:00start 5.3k
7/30(土) KACHIMBA1551@新宿伊勢丹屋上"めんそ〜れ〜大沖縄展" 13:00/19:00 \0(整理券)
7/31(日) 知名定男(レコ発)"100%島唄ナイト"@青山Cay 19:00start 5.3k
続きを読む
2005年06月05日
気になるライブ/イベント 2005年6月〜
気になるものは日々追加していきます。
6/1(水) 東急ワールドミュージックスペシャル"The History Of Blues"@Orchard Hall
6/3(金) KACHIMBA1551@関内Grace Bali 19:30 \3k ◎
6/3(金) 小沼ようすけ,大槻"KALTA"英宣,鈴木正人@吉祥寺ストリングス
6/3(金) 藤井郷子カルテット@江古田Buddy 19:30start
6/4(土) 小沼ようすけ,大槻"KALTA"英宣,鈴木正人@吉祥寺ストリングス
6/5(日) 小沼ようすけ,荻原亮(g),吉田智(g)@Alfie
6/5-26(日) コクーン歌舞伎「桜姫」@文化村シアターコクーン 4k-12k
6/6(月) 小沼ようすけ,大槻"KALTA"英宣,鈴木正人@Body&Soul
6/11(土)-16(木) ピナ・バウシュ ヴッパタール舞踊団「ネフェス」@新宿文化センター 大ホール
6/14(火) ビバ!フラメンコ2005(カナーレス,マルケス,グリロ)@中野サンプラザ 18:30start \10k
6/15(水) ビバ!フラメンコ2005(カナーレス,マルケス,グリロ)@中野サンプラザ 18:30start \10k◎
6/15(水) サカキマンゴー"東アフリカの音楽をめぐる旅"@白百合女子大
6/16(木) Grupo Cache@Bodeguita 20:00- 1.5k
6/17-19(日) ホタル夜間特別公開(ゲンジボタル)@板橋ホタル飼育施設 19:30-21:30
6/23(木) Rumba con Cubanos@Bodeguita \2,300
6/23-24(金) "Latin Harlem" Live:Alberto with Willie Nagasaki & Latin Harlem Allstars@Crocodile 20:00start
6/23-26(日) Gnawa and World Music Festival of Essaouira@Marrakech, Morocco
6/25(土) "Delight of Cuba"@吉祥寺Hun Lahun 1.2k
6/26(日) サカキマンゴー"東アフリカの音楽をめぐる旅"@横浜中華街
6/27(月) 小沼ようすけ,大槻"KALTA"英宣,鈴木正人,喜多直毅@Alfie
6/28(火) サカキマンゴー"東アフリカの音楽をめぐる旅"@東京外国語大学
続きを読む
6/1(水) 東急ワールドミュージックスペシャル"The History Of Blues"@Orchard Hall
6/3(金) KACHIMBA1551@関内Grace Bali 19:30 \3k ◎
6/3(金) 小沼ようすけ,大槻"KALTA"英宣,鈴木正人@吉祥寺ストリングス
6/3(金) 藤井郷子カルテット@江古田Buddy 19:30start
6/4(土) 小沼ようすけ,大槻"KALTA"英宣,鈴木正人@吉祥寺ストリングス
6/5(日) 小沼ようすけ,荻原亮(g),吉田智(g)@Alfie
6/5-26(日) コクーン歌舞伎「桜姫」@文化村シアターコクーン 4k-12k
6/6(月) 小沼ようすけ,大槻"KALTA"英宣,鈴木正人@Body&Soul
6/11(土)-16(木) ピナ・バウシュ ヴッパタール舞踊団「ネフェス」@新宿文化センター 大ホール
6/14(火) ビバ!フラメンコ2005(カナーレス,マルケス,グリロ)@中野サンプラザ 18:30start \10k
6/15(水) ビバ!フラメンコ2005(カナーレス,マルケス,グリロ)@中野サンプラザ 18:30start \10k◎
6/15(水) サカキマンゴー"東アフリカの音楽をめぐる旅"@白百合女子大
6/16(木) Grupo Cache@Bodeguita 20:00- 1.5k
6/17-19(日) ホタル夜間特別公開(ゲンジボタル)@板橋ホタル飼育施設 19:30-21:30
6/23(木) Rumba con Cubanos@Bodeguita \2,300
6/23-24(金) "Latin Harlem" Live:Alberto with Willie Nagasaki & Latin Harlem Allstars@Crocodile 20:00start
6/23-26(日) Gnawa and World Music Festival of Essaouira@Marrakech, Morocco
6/25(土) "Delight of Cuba"@吉祥寺Hun Lahun 1.2k
6/26(日) サカキマンゴー"東アフリカの音楽をめぐる旅"@横浜中華街
6/27(月) 小沼ようすけ,大槻"KALTA"英宣,鈴木正人,喜多直毅@Alfie
6/28(火) サカキマンゴー"東アフリカの音楽をめぐる旅"@東京外国語大学
続きを読む
2005年05月02日
気になるライブ/イベント 2005年5月〜
4/28〜5/5(木) 芹沢けい介展@日本橋高島屋8Fホール \0.8k(6時以降半額) ◎
4/29〜5/20(金) 野町和嘉写真展「エチオピア黙示録」@コニカミノルタプラザ ◎
(トークショー:5/7,8 14:30〜15:30)
5/2(月)〜5/7(土) アフリカン・ドキュメンタリー2005@中野Zero ◎
5/3(火) Mahala Rai Banda@六本木ヒルズアリーナ 18:30start \2.5k ◎
5/4(水) Mahala Rai Banda@六本木ヒルズアリーナ 18:30start \2.5k ◎
5/5(木) 小沼ようすけ,大槻"KALTA"英宣,鈴木正人@Body&Soul
5/7(土) ORQUESTA DEL SOL@Crocodile \3.5k
5/9(月) 常味裕司ウードソロ@西荻窪音や金時 19:30start \2.1k
5/10(火) MASARA(高木潤一g,吉見征樹tabla,太田惠資vl)@大泉学園in"F" 20:00start
5/13(金) 常味裕司ウードソロ@沼袋ちめんかのや 19:30start \3k
5/13(金) FM?音金? タブリン吉見/DJ w/宮野弘紀g@音や金時...なにこれ?
5/14(土) UA@サントリー白州蒸留所 ...招待ツアー当たれっ♪
5/14,15(日) デザイン・フェスタvol.21@ビッグサイト 11-19時 \1k
5/14,15(日) タイフード・フェスティバル@代々木公園
5/15(日) 酒井俊(vo),林栄一(sax),内橋和久(g)@なってるハウス \3.3k
5/17(火) "Cafe Cantante"ー ROCÍO MOLINA + 2vocals + 2guitars@MotionBlue 6.3k
5/17(火) 唄の衆 川下直広/佐々木彩子/不破大輔/岡村太@なってるハウス
5/18(水) "Andando el tiempo" ー GERARDO NÚÑEZ & CARMEN CORTÉS@MotionBlue 6.3k
5/18(水) リマタンゴ/広沢哲(sax),スズキイチロウ(g),佐藤美由紀(p)@なってるハウス
5/19(木) 川下直広/不破大輔/岡村太@千歳烏山Tubo壺 ◎
5/19(木) 井上陽水弾き語り@銚子市青少年文化会館
5/21(土) 渋さ知らズ@昭和記念公園近辺
5/21(土) 常味裕司,吉見征樹 DUO@大泉学園in"F"
5/21,22(日) アフリカンフェスタ2005@日比谷公園
5/21,22(日) エチオピア民族舞踊団・東京公演
5/22(日) 奄美島唄ライブvol.3 築地俊造 with RIKKI@R'sアートコート 15:00start \3.5k
5/23(月) Caetano Veloso@芸術劇場 19:00start ◎
5/24(火) Caetano Veloso@国際フォーラム 19:00start ◎
5/25(水) Caetano Veloso@国際フォーラム 19:00start ◎
5/26(木) Rumba con Cubanos@Bodeguita \2,300
5/27(金) 加藤崇之5days初日 インプロセッションw/山崎比呂志(ds),永塚博之(b),藤井郷子(p),宅朱美(voice)@なってるハウス
5/28(土) Tim Cuba@El Carnaval ◎
5/29(日)"MPB Live" SAMBABWE@西麻布XROSS
5/29(日)ROCK'N'ROLL GYPSIES(ゲスト大江慎也)他@日比谷野音
5/29(日) 加藤崇之5days三日目 夢/duo w/宅朱美(vo)@なってるハウス
5/30(月) OJOS DE BRUJO@Duo Music Exchange 19:00start ◎
5/31(火) 加藤崇之5days千秋楽 インプロトリオw/井野信義(b),山崎比呂志(ds)@なってるハウス
続きを読む
4/29〜5/20(金) 野町和嘉写真展「エチオピア黙示録」@コニカミノルタプラザ ◎
(トークショー:5/7,8 14:30〜15:30)
5/2(月)〜5/7(土) アフリカン・ドキュメンタリー2005@中野Zero ◎
5/3(火) Mahala Rai Banda@六本木ヒルズアリーナ 18:30start \2.5k ◎
5/4(水) Mahala Rai Banda@六本木ヒルズアリーナ 18:30start \2.5k ◎
5/5(木) 小沼ようすけ,大槻"KALTA"英宣,鈴木正人@Body&Soul
5/7(土) ORQUESTA DEL SOL@Crocodile \3.5k
5/9(月) 常味裕司ウードソロ@西荻窪音や金時 19:30start \2.1k
5/10(火) MASARA(高木潤一g,吉見征樹tabla,太田惠資vl)@大泉学園in"F" 20:00start
5/13(金) 常味裕司ウードソロ@沼袋ちめんかのや 19:30start \3k
5/13(金) FM?音金? タブリン吉見/DJ w/宮野弘紀g@音や金時...なにこれ?
5/14(土) UA@サントリー白州蒸留所 ...招待ツアー当たれっ♪
5/14,15(日) デザイン・フェスタvol.21@ビッグサイト 11-19時 \1k
5/14,15(日) タイフード・フェスティバル@代々木公園
5/15(日) 酒井俊(vo),林栄一(sax),内橋和久(g)@なってるハウス \3.3k
5/17(火) "Cafe Cantante"ー ROCÍO MOLINA + 2vocals + 2guitars@MotionBlue 6.3k
5/17(火) 唄の衆 川下直広/佐々木彩子/不破大輔/岡村太@なってるハウス
5/18(水) "Andando el tiempo" ー GERARDO NÚÑEZ & CARMEN CORTÉS@MotionBlue 6.3k
5/18(水) リマタンゴ/広沢哲(sax),スズキイチロウ(g),佐藤美由紀(p)@なってるハウス
5/19(木) 川下直広/不破大輔/岡村太@千歳烏山Tubo壺 ◎
5/19(木) 井上陽水弾き語り@銚子市青少年文化会館
5/21(土) 渋さ知らズ@昭和記念公園近辺
5/21(土) 常味裕司,吉見征樹 DUO@大泉学園in"F"
5/21,22(日) アフリカンフェスタ2005@日比谷公園
5/21,22(日) エチオピア民族舞踊団・東京公演
5/22(日) 奄美島唄ライブvol.3 築地俊造 with RIKKI@R'sアートコート 15:00start \3.5k
5/23(月) Caetano Veloso@芸術劇場 19:00start ◎
5/24(火) Caetano Veloso@国際フォーラム 19:00start ◎
5/25(水) Caetano Veloso@国際フォーラム 19:00start ◎
5/26(木) Rumba con Cubanos@Bodeguita \2,300
5/27(金) 加藤崇之5days初日 インプロセッションw/山崎比呂志(ds),永塚博之(b),藤井郷子(p),宅朱美(voice)@なってるハウス
5/28(土) Tim Cuba@El Carnaval ◎
5/29(日)"MPB Live" SAMBABWE@西麻布XROSS
5/29(日)ROCK'N'ROLL GYPSIES(ゲスト大江慎也)他@日比谷野音
5/29(日) 加藤崇之5days三日目 夢/duo w/宅朱美(vo)@なってるハウス
5/30(月) OJOS DE BRUJO@Duo Music Exchange 19:00start ◎
5/31(火) 加藤崇之5days千秋楽 インプロトリオw/井野信義(b),山崎比呂志(ds)@なってるハウス
続きを読む